наверх
19.04.202420:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Sony приостановила продажи планшетов из-за низкой влагостойкости

(обновлено: )23
Компания Sonу, крупный японский производитель потребительской электроники, приостановила продажи своего нового планшета Sony Xperia из-за подозрений, что некоторые экземпляры устройства имеют брак в защите от водяных брызг.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Компания Sonу, крупный японский производитель потребительской электроники, приостановила продажи своего нового планшета Sony Xperia из-за подозрений, что некоторые экземпляры устройства имеют брак в защите от водяных брызг, сообщило в пятницу агентство Рейтер.

Sony выяснила, что недочеты в качестве сборки устройства создают риск того, что защита от влаги (водяных брызг), заявленная среди особенностей устройства, не будет работать должным образом и может спровоцировать преждевременный выход планшета из строя. Пользователям, которые уже успели приобрести устройство (продажи начались в начале сентября), компания предложит бесплатную проверку и ремонт, в случае обнаружения брака.

Sony Xperia Tablet S - новейший планшет компании. Он оснащен экраном диагональю 9,4 дюйма, выполненным по технологии IPS с разрешением 1280 x 800, четырехъядерным процессором Tegra 3, камерой с разрешением 8 мегапикселей и модулем памяти от 16 до 32 гигабайт. Устройство работает на мобильной системе Android 4.0, а его цена начинается от 400 долларов. 

Xperia Tablet S - первая модель, выпущенная компанией под суб-брендом Xperia в рамках перезапуска собственного бизнеса на рынке мобильных устройств. Ранее компания выпустила на рынок две модели планшетных компьютеров на Android - Sony Tablet S и Tablet P, однако они не смогли завоевать значительной доли рынка. 

Sony Corporation - одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в 1946 году, по всему миру в ней работает более 150 тысяч человек.

 

Самое читаемое
    Темы дня