наверх
29.03.202417:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Уганды объявили о завершении в стране эпидемии лихорадки Эбола

Вирус Эбола шагает по планете (327)

(обновлено: )21
Власти Уганды официально заявили, что эпидемия опасной лихорадки Эбола на западе этой африканской страны завершена. С июля эпидемия Эболы унесла на западе Уганды 17 жизней.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Власти Уганды официально заявили, что эпидемия опасной лихорадки Эбола на западе этой африканской страны завершена, сообщает агентство Франс Пресс.

"Министерство здравоохранения Уганды официально объявляет о завершении эпидемии Эболы, которая была объявлена в июле в округе Кибале", - цитирует Франс Пресс заявление Всемирной организации здравоохранения. По данным агентства, с момента фиксации последнего случай Эболы прошло 42 дня - что вдвое превышает инкубационный период этого заболевания.

С июля эпидемия Эболы унесла на западе Уганды 17 жизней. Смертность от этой лихорадки достигает 90% случаев. Вакцины от этого заболевания, как и лекарственных препаратов для его лечения, не существует.

Лихорадка привела к тому, что иностранные туристы отменяли запланированные поездки в эту страну. Уганду посещают в год несколько сотен тысяч туристов. Страна гордится своей нетронутой природой, однако ее конкурентами за иностранных туристов являются соседние Кения и Танзания, значительно более известные в мире.

Наиболее смертоносная эпидемия лихорадки Эбола произошла в стране в 2000 году, когда вирусом были инфицированы 425 человек, а больше половины заболевших скончались.

    Самое читаемое
      Темы дня