наверх
28.03.202410:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Microsoft обновит Internet Explorer, устранив серьезную уязвимость

(обновлено: )12
Софтверная корпорация Microsoft выпустит в пятницу обновленную версию браузера Internet Explorer, в которой устранена уязвимость, позволяющая получать несанкционированный доступ к компьютеру, говорится в сообщении Microsoft.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 21 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Софтверная корпорация Microsoft выпустит в пятницу обновленную версию браузера Internet Explorer, в которой устранена уязвимость, позволяющая получать несанкционированный доступ к компьютеру, говорится в сообщении Microsoft.

Независимые эксперты по инфобезопасности в конце прошлой недели обнаружили уязвимость в версиях Internet Explorer 7, 8 и 9 в операционных системах Windows XP, Vista и 7, позволяющую хакерам получить удаленный контроль над компьютером. Таким образом, в потенциальной опасности могли оказаться сотни миллионов пользователей IE. Заражение компьютера с использованием уязвимости происходит через посещение вредоносного сайта при использовании Internet Explorer.

Ранее на этой неделе компания призвала пользователей установить бесплатное программное обеспечение Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) версии 3.0 для временной защиты компьютера от хакерских атак. Накануне Microsoft выпустила скачиваемое программное решение, позволяющее устранить выявленную уязвимость на конкретном компьютере.

В пятницу компания выпустит комплексное обновление Internet Explorer через систему Windows Update и рекомендует пользователям незамедлительно установить его. Уязвимость в новой версии браузера устранена, сообщают специалисты компании. Пользователям, настроившим автоматические обновления от Microsoft, дополнительных действий предпринимать не придется.

Власти Германии и специалисты по инфобезопасности ранее призывали пользователей воздерживаться от использования Internet Explorer до тех пор, пока Microsoft не выпустит обновленную безопасную версию.

Internet Explorer является вторым по популярности браузером в мире - по данным статистической компании StatCounter, в прошлом месяце он занимал около 33% рынка, в то время как наиболее популярным браузером с долей в 34% был Google Chrome.

Самое читаемое
    Темы дня