наверх
20.04.202405:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Twitter нанял специалиста, известного взломами iPhone и MacBook

(обновлено: )12
Еще в 2007 году он выявил уязвимость в мобильной версии браузера Safari. В прошлом году эксперт продемонстрировал взлом iPhone 4 через уязвимость в Safari, а также выявил брешь в безопасности ноутбуков MacBook.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 15 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Сервис микроблогов Twitter нанял эксперта по информационной безопасности Чарли Миллера (Charlie Miller), известного благодаря выявлению уязвимостей в iOS-устройствах, компьютерах MacBook и Android-смартфонах. Об этом сообщил Миллер в своем микроблоге в Twitter.

"С понедельника начинаю работать в команде по безопасности Twitter. С нетерпением жду начала работы с отличной командой!" - написал Миллер.

В Twitter он будет работать совместно с другим известным экспертом - специалистом по шифрованию Мокси Марлинспайком (Moxie Marlinspike), которого компания наняла в прошлом году.

Ранее Миллер работал консультантом по инфобезопасности на ряд компаний, в числе которых Accuvant, а также в роли независимого эксперта. Однако известность в IT-индустрии Чарли Миллеру принесли выявленные им уязвимости в популярных устройствах, позволяющие взламывать их.

Еще в 2007 году - вскоре после выхода первого смартфона iPhone - он выявил уязвимость в мобильной версии браузера Safari. В прошлом году эксперт продемонстрировал взлом iPhone 4 через уязвимость в Safari, а также выявил брешь в безопасности ноутбуков MacBook, которая позволяла получить доступ к управляющему контроллеру аккумулятора.

Кроме того, специалист обнаружил в мобильной платформе iOS, которая используется в смартфоне iPhone, планшете iPad и плеере iPod touch, уязвимость, позволяющую взламывать устройства через приложения, загруженные из официального магазина App Store. В июле этого года Миллер продемонстрировал способ атаки на Android-смартфон, позволяющий получить контроль над устройством через перспективную беспроводную технологию NFC. Выявленные уязвимости, получившие широкий резонанс в индустрии, были закрыты компаниями-разработчиками.

    Самое читаемое
      Темы дня