наверх
28.03.202410:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обама сохраняет лидерство в американской президентской гонке - опрос

Президентские выборы в США 2012 (16)

(обновлено: )13
Барак Обама по-прежнему опережает по популярности своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах, экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, свидетельствуют данные опроса.

ВАШИНГТОН, 17 мая - РИА Новости, Мария Табак. Барак Обама по-прежнему опережает по популярности своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах, экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, свидетельствуют данные опроса, заказанного телеканалом Fox News.

Согласно данным исследования, за действующего президента-демократа готовы отдать свои голоса 46% избирателей, за республиканца Ромни - 39%. При этом 25% сторонников Обамы объяснили свой выбор тем, что Обама хорошо справляется со своими обязанностями на высшем государственном посту, а 43% сторонников Ромни - просто тем, что этот кандидат не Обама.

Опрос проводился 13-15 мая, на вопросы ответили 913 взрослых американцев.

Результаты исследования совпадают с результатами других опросов, за исключения опроса Gallup, согласно которому у Обамы и Ромни равные шансы на победу на выборах.

Ромни остался единственным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии. Недавно его последний соперник (с самого начала выступающий очень слабо) конгрессмен Рон Пол объявил, что прекращает активную фазу кампании и перестает участвовать в праймериз. Ранее из гонки вышли экс-спикер палаты представителей Ньют Гингрич и бывший сенатор Рик Санторум.

Президентские выборы состоятся 6 ноября 2012 года.

    Самое читаемое
      Темы дня