наверх
20.04.202401:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Самка леопарда в Таллине родила трех детенышей в прямом эфире

(обновлено: )28
Самка амурского леопарда по кличке Дарла, живущая в Таллинском зоопарке, в ночь на пятницу родила трех детенышей.

ТАЛЛИН, 13 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Самка амурского леопарда по кличке Дарла, живущая в Таллинском зоопарке, в ночь на пятницу родила трех детенышей, событие транслировалось в прямом эфире на сайте зоопарка, сообщили эстонские СМИ.

В мире существует всего несколько зоопарков, в которых размножаются амурские леопарды. Зоопарк Таллина в их числе. В апреле прошлого года у Дарлы родилось двое детенышей, одни из которых, к сожалению, умер. В позапрошлом году у Дарлы также родились двое детенышей.

Как сообщил директор зоопарка Мати Каал, возможность следить и записывать происходящее с помощью инфракрасной камеры выводит исследовательскую работу сотрудников зоопарка на новый уровень, а также является захватывающим зрелищем для всех любителей животных. Сейчас на сайте можно увидеть, что уставшая Дарла спит, обняв лапами детенышей.

Амурский (дальневосточный) леопард является одним из самых редких и исчезающих видов животных, занесенных в Международную Красную книгу. В дикой природе амурских леопардов осталось лишь около 50 особей. Большая часть леопардов обитает на территории России в Приморском крае, а также в провинциях Дзилинь и Хейлунцзян в Китае.

    Самое читаемое
      Темы дня