наверх
20.04.202413:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обама отметил День святого Патрика за пинтой пива в вашингтонском пабе

(обновлено: )8
Президент США Барак Обама отметил национальный праздник ирландцев - День святого Патрика - в вашингтонском пабе Dubliner. Появление президента в пабе было встречено овациями.

ВАШИНГТОН, 18 мар - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама отметил национальный праздник ирландцев - День святого Патрика - в вашингтонском пабе Dubliner, сообщают сопровождавшие главу государства корреспонденты президентского пула.

Появление президента в пабе было встречено овациями и восторженными криками "Еще четыре года!" - многие из посетителей заведения отмечали праздник с 10 утра.

"Одна женщина громко попросила президента поставить автограф на ее лице. Он отказался, но в течение нескольких минут пожимал руки собравшимся у паба", - сообщают корреспонденты пула.

Компанию Обаме, заказавшему пинту пива Guinness, составили два приятеля, оба ирландцы, один из которых является еще и дальним родственником президента.

Обама, как и тысячи других американцев, не забыл сегодня и про зеленый цвет - на нем была зеленая куртка с надписью "Национальные парки, лучшая идея Америки".

Глава государства с удовольствием сфотографировался с полуторагодовалым внуком владельца паба Дэнни Коулмана. Коулман рассказал журналистам, что узнал о том, что к нему придет президент, за пять минут до визита. Он также заверил, что Обама допил свой Guinness до конца.

    Самое читаемое
      Темы дня