наверх
19.04.202413:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Афинский Акрополь закрыт в Сочельник из-за забастовки

(обновлено: )6
Афинский Акрополь и целый ряд других древних достопримечательностей и музеев Греции закрылись в субботу из-за забастовки. Православная Греция отмечает Рождество по новому стилю - 25 декабря.

АФИНЫ, 24 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Афинский Акрополь и целый ряд других древних достопримечательностей и музеев Греции закрылись в субботу из-за забастовки, сообщил греческий профсоюз сторожей археологических памятников.

Забастовка проходит 24-25 декабря, и далее профсоюз намерен бастовать все выходные подряд до выполнения своего главного требования: выплаты задолженности за сверхурочную работу по выходным. Профсоюз заявляет, что его членам задолжали выплаты за два месяца.

"Мы просим понимания со стороны всех, кто задействован в туризме. Ответственность лежит исключительно на правительстве", - говорится в заявлении профсоюза.

Тем не менее, рождественская забастовка вызвала недовольство туристического сектора и сотен туристов, не сумевших в рождественский сочельник попасть на Акрополь, археологический ансамбль которого является главной достопримечательностью греческой столицы.

Православная Греция отмечает Рождество по новому стилю - 25 декабря.

    Самое читаемое
      Темы дня