наверх
23.04.202416:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мультсериал "Симпсоны" продлен еще на два сезона - телекомпания Fox

(обновлено: )16
Телекомпания Fox объявила о продлении еще на два сезона мультсериала "Симпсоны", который мог закончиться в этом году из-за отсутствия компромисса между компанией и озвучивающими персонажей актерами.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Американская телекомпания Fox объявила о продлении еще на два сезона мультипликационного сериала "Симпсоны" (The Simpsons), который мог закончиться в этом году на 23-м сезоне из-за отсутствия компромисса между компанией и озвучивающими персонажей актерами, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителей Fox.

"Fox продлила "Симпсонов", самую длинную комедию в истории телевидения, на невероятные (ранее) 24-й и 25-й сезоны", - говорится в сообщении телекомпании.

Ранее телевизионное отделение студии 20th Century Fox объявило, что гонорар актеров, озвучивающих Гомера, Мардж, Барта и Лизу, - Дэна Кастелланеты (Dan Castellaneta), Джулии Кавнер (Julie Kavner), Нэнси Картрайт (Nancy Cartwright) и Ярдли Смит (Yeardley Smith) предстоит сократить с 8 до 4 миллионов долларов за сезон. Сами актеры предлагали 30-процентное урезание сумм по своим контрактам в обмен на часть выручки от сериала, однако к компромиссу стороны не пришли.

Сообщалось также, что ради спасения сериала исполнительные продюсеры Эл Джин (Al Jean), Джон Фринк (John Frink), Джеймс Брукс (James L. Brooks), Мэтт Грейнинг (Matt Groening) и Сэм Саймон (Sam Simon) согласились на сокращение собственных зарплат.

В сообщении телекомпании Fox не сказано, каким образом разрешился конфликт. Известно только, что на 23-м сезоне и 516-м эпизоде "Симпсоны" не закончатся, отмечает агентство.

Созданные мультипликатором, продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом (Matt Groening) для американской телекомпании Fox "Симпсоны" неоднократно удостаивались различных телевизионных наград. Журнал Time в 1998 году назвал Барта Симпсона, шаловливого сына Гомера, одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре текущего года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "10 самых выдающихся отцов в истории ТВ".

    Самое читаемое
      Темы дня