наверх
19.04.202410:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

После Шерлока Холмса Роберт Дауни-младший сыграет Перри Мейсона

(обновлено: )10
Студия Warner Bros и Роберт Дауни-младший со своей женой Сьюзан затеяли полнометражный фильм, основанный на серии детективов Эрла Стенли Гарднера про хитроумного адвоката Перри Мейсона.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Студия Warner Bros и Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) со своей женой Сьюзан (Susan Downey) затеяли полнометражный фильм, основанный на серии детективов Эрла Стенли Гарднера (Erle Stanley Gardner) про хитроумного адвоката Перри Мейсона, сообщает в среду киноиздание Variety.

Сценарист для проекта еще не найден, однако уже ясно, что главную роль сыграет сам Роберт Дауни, который одновременно станет сопродюсером, а действие, как и в оригинальном тексте, будет происходить в Лос-Анджелесе 1930-х годов.

Гарднер написал в общей сложности 82 романа про Перри Мейсона, которые переведены на 37 языков и распроданы в 425 миллионах экземпляров. Одно время писатель хвалился, что его романы расходятся по 26 тысяч штук в день. Какие эпизоды выбрать из всего этого многообразия, решает сам Дауни совместно с продюсером Дэвидом Гамбино (David Gambino). В последнее время он приобрел большой опыт работы с детективами, снимаясь у Гая Ричи в "Шерлоке Холмсе": второй фильм франшизы выходит в декабре этого года.

Перри Мейсон уже появлялся на экранах: с 1957 по 1966 год соответствующий сериал шел с Рэймондом Берром (Raymond Burr) в главной роли шел на канале CBS. Впоследствии он был продан в 87 странах, однако в России не транслировался. Кроме того, с этим героем было снято 34 фильма для телевидения и шесть кинокартин.

    Самое читаемое
      Темы дня