наверх
28.03.202415:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В США еще один конгрессмен уходит в отставку после секс-скандала

(обновлено: )3
Конгрессмен-демократ из Орегона 56-летний Дэвид Ву намерен уйти в отставку после публикаций СМИ информации о его возможной сексуальной связи с несовершеннолетней.

ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Конгрессмен-демократ из Орегона 56-летний Дэвид Ву намерен уйти в отставку после публикаций СМИ информации о его возможной сексуальной связи с несовершеннолетней.

В конце прошлой недели американские газеты сообщили о том, что Ву уличен в некой "сексуальной активности с несовершеннолетней дочерью одного из друзей, который жертвовал деньги на избирательную кампанию конгрессмена". Подробностей инцидента СМИ не приводят, однако этих обвинений хватило для того, чтобы конгрессмен заявил об отставке.

"Благополучие моих детей важнее, чем что-либо еще. С великой грустью я намерен уйти в отставку после разрешения кризиса, связанного с потолком госдолга. Это правильное решение для моей семьи, для палаты представителей и для всех моих коллег", - отметил Ву в письменном заявлении, распространенном его офисом во вторник.

В настоящее время комитет по этике палаты представителей конгресса США изучает обвинения против Ву. Сам конгрессмен не опроверг факт инцидента, однако заявил, что "сексуальная активность" проходила по взаимному согласию.

До инцидента Ву, иммигрант из Тайваня, впервые избравшийся в конгресс в 1999 году, планировал переизбираться в палату представителей в 2012 году.

Скандал с Ву произошел ровно через месяц после отставки конгрессмена из Нью-Йорка Энтони Вайнера, вызванной громким секс-скандалом из-за его пристрастия к знакомствам с женщинами по интернету.

В феврале нынешнего года конгрессмен-республиканец Кристофер Ли ушел в отставку после сообщений СМИ, уличивших его в том, что он, будучи женатым человеком, посылал свои фотографии в полуобнаженном виде одной из посетительниц раздела знакомств сайта Craigslist.

    Самое читаемое
      Темы дня