наверх
28.03.202420:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Князь Монако подает в суд на журналистов за публикацию о его невесте

(обновлено: )18
Адвокат князя Монако готовит документы для подачи иска против французского журнала Express, опубликовавшего заметку о том, что будущая супруга князя якобы прервала подготовку к свадьбе и улетела на родину.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Адвокат князя Монако Альбера II готовит документы для подачи иска против французского журнала Express, опубликовавшего заметку о том, что будущая супруга князя Шарлен Уиттсток якобы прервала подготовку к свадьбе и улетела на родину на юг Африки, сообщает во вторник газета Figaro со ссылкой на заявление юриста.

"Это бред и ложь, подобно слуху о заражении СПИДом Изабель Аджани. Сейчас я готовлю документы, и вскоре мы начнем судебный процесс против Express. Три дня назад я был в Париже вместе с князем Альбером II и Шарлен Уиттсток и могу вас заверить, что у них все хорошо", - цитирует Figaro адвоката князя Тьерри Лакоста (Thierry Lacoste).

Отношения Альбера II и Шарлен Уиттсток начались четыре года назад. Чемпионка по плаванию из ЮАР Шарлен Уиттсток родилась в Родезии (в настоящее время Зимбабве). Они познакомились в 2000 году, когда спортсменка прибыла в Монако для участия в соревнованиях. О помолвке монарха с белокурой спортсменкой стало известно 23 июня 2010 года.

Альбер II унаследовал трон Монако от своего отца, Ренье III. Матерью Альбера является голливудская звезда Грейс Келли, на которую очень похожа невеста князя. Его дед с материнской стороны Джек Келли был трехкратным олимпийским чемпионом по академической гребле. Сам Альбер Второй пять раз участвовал в зимних Олимпийских играх в соревнованиях по бобслею, но не завоевал никаких титулов.

Альбер, представляющий 700-летнюю династию князей Гримальди, не имеет законных наследников. У него есть двое внебрачных детей, однако они не могут претендовать на трон. Если законные наследники так и не появятся, трон после его смерти перейдет к племянникам.

    Самое читаемое
      Темы дня