наверх
16.04.202420:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кэмерон спасет безработных художников работой над сиквелами "Аватара"

(обновлено: )3
Режиссер Джеймс Кэмерон, заработавший миллионы на кинохитах "Титанике" и "Аватаре", заявляет, что ничто не помешает съемкам сиквелов "Аватара".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Режиссер Джеймс Кэмерон, заработавший миллионы на кинохитах "Титанике" и "Аватаре", заявляет, что ничто не помешает съемкам сиквелов "Аватара" - фильма, способного кроме утешения силой киноискусства дать американцам сотни рабочих мест, говорится в издание FoxNews.

Режиссер сообщил, что он пишет сценарии для двух фильмов-продолжений и что южнокалифорнийская студия Манхэттэн-Бич (MBS Media Campus), с которой сотрудничает Кэмерон, уже строит съемочные объекты.

Также он рассказал, что разрабатываются новые анимационные техники, поэтому "каждый, кто еще не умер, сможет вернуться", подразумевая, что работа над сиквелами - это реальный шанс для множества художников визуальных эффектов, которые сидят без работы.

Выход новинок намечен на декабрь 2014 года и декабрь 2015 года.

Сопродюсер Кэмерона Джон Ландау (Jon Landau) предполагает, что при съемках сиквелов будет создано 700 рабочих мест, "больше и лучше, чем когда-либо".

Режиссер поделился противоречивыми чувствами, связанными с ожиданием огромной аудитории безусловных новых хитов от него и, с другой стороны, нежеланием подчинять "стоянию на красной дорожке" истории персонажей Пандоры, "которые живут своей собственной жизнью", передает источник.

В основе сиквелов будут лежать "зеленые" идеи, философия сохранения природы и ответственности человека за окружающий его мир. Часть прибыли от проката "Аватар-2" и "Аватар-3" будет передана в поддержку экологических программ.

На текущий момент кассовые сборы фантастического блокбастера, вышедшего на экран в декабре 2009 года, составили беспрецедентные 2,8 миллиарда долларов при съемочном бюджете около 240 миллионов долларов.

    Самое читаемое
      Темы дня