наверх
23.04.202419:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд арестовал в Индии четырех украинских моряков

(обновлено: )11
Суд в Индии арестовал трех моряков и капитана российско-украинского сухогруза Dynamic Striker, задержанного во вторник индийской береговой охраной, им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Суд в Индии арестовал трех моряков и капитана российско-украинского сухогруза Dynamic Striker, задержанного во вторник индийской береговой охраной, им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям, в том числе по статье "действия, угрожающие жизни и безопасности других людей", сообщило в пятницу издание "Морской бюллетень".

Как говорится в сообщении, арестованы капитан судна Dynamic Striker, старший помощник, старший механик и боцман - все моряки из Украины. Им предъявлены обвинения по статьям "преступный сговор и групповое преступление", "препятствие правоохранительным органам", "насилие в отношении представителя власти" и "преступное нарушение обязательств перед работодателем".

"Суд вынес постановление об их задержании в виде ареста сроком до 2 декабря", - сообщает "Морской бюллетень".

По данным издания, индийские военно-морские силы перехвалили балкер Dynamic Striker, сбежавший из порта Мумбаи с грузом угля стоимостью 1,7 миллиона долларов вечером 22 ноября. "Балкер пришел в Мумбаи еще 28 октября из Хорватии, груз предназначался компании Ispat industries, и с того дня стоял на рейде. 22 ноября вечером балкер, не оформляя отхода и никого не предупредив, снялся с якоря и ушел в море", - говорится в сообщении.

Официальным подтверждением этой информации и комментарием представителей компании-судовладельца РИА Новости пока не располагает.

    Самое читаемое
      Темы дня