наверх
25.04.202407:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Итальянская полиция арестовала одного из наиболее опасных мафиози

(обновлено: )8
Итальянская полиция арестовала в Неаполе одного из главарей каморры - могущественной криминальной организации, действующей в южноитальянской области Кампании, - 47-летнего Антонио Иовине.

РИМ, 17 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Итальянская полиция арестовала в среду в Неаполе одного из главарей каморры - могущественной криминальной организации, действующей в южноитальянской области Кампании, - 47-летнего Антонио Иовине (Antonio Iovine), сообщили местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Иовине по кличке О Нинно (O Ninno), входящий в список тридцати наиболее опасных преступников Италии, находился в общенациональном розыске почти 16 лет. Он являлся главарем мощного преступного клана "Казалези" (Casalesi), наводившего ужас на жителей провинции Казерта (Caserta) и других районов Южной Италии.

Иовине был приговорен судом к высшей мере наказания в Италии - пожизненному заключению. Следственными органами ему были предъявлены обвинения как минимум в шести убийствах.

Операцию по аресту мафиози провели спецподразделения неаполитанской полиции. Как стало известно, главарь каморры был обнаружен в одном из тайных укрытий в центре Неаполя и при аресте не оказал сопротивления.

Министр внутренних дел Италии Роберто Марони поздравил сотрудников полиции с поимкой опасного преступника и даже назвал 17 ноября "прекрасным днем в истории борьбы с мафией".

    Самое читаемое
      Темы дня