наверх
19.04.202412:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Euro Disney построит третий парк развлечений в парижском "Диснейленде"

(обновлено: )7
Компания также объявила о продлении на 13 лет контракта с французским государством, в рамках которого предусматривается инвестирование в развитие парка развлечени йв Марн-ля-Валле.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Компания Euro Disney во вторник заявила о намерении построить на территории парижского "Диснейленда" третий парк развлечений, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике компании.

Компания также объявила о продлении на 13 лет контракта с французским государством, в рамках которого предусматривается инвестирование в развитие парка развлечений "Диснейленд", расположенного в Марн-ля-Валле (Marne La Valle) в 30 километрах от Парижа, сообщает агентство.

По данным компании, Euro Disney планирует создать новый парк развлечений совместно с группой Pierre & Vacances. Парк под названием "Уголок природы в долине Европы" (Les Villages Nature de Val d'Europe) будет расположен рядом с "Диснейлендом" (Parc Disneyland) и парком "Студия Уолта Диснея" (Parc Walt Disney Studios).

Дата реализации этого проекта не уточняется

Компания Euro Disney является владельцем и оператором парижского "Диснейленда" - одной из главных туристических достопримечательностей Европы. Он состоит из двух парков - "Диснейленда" и "Студии Уолта Диснея". С момента открытия, которое состоялось 12 апреля 1992 года, парк компании Euro Disney посетили более 215 миллионов человек.

    Самое читаемое
      Темы дня