наверх
28.03.202420:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Борцы за права животных устроили хаос на выставке собак в Великобритании

(обновлено: )29611
Ответственность за акцию взяла на себя организация "Люди за этическое обращение с животными". Представители организации объяснили, что хотели обратить внимание на страдания собак.

В Великобритании известная выставка собак Crufts в Бирмингеме закончилась хаосом: во время церемонии награждения, которую показывали в прямом эфире, на арену выбежали неизвестные.

"Драма на Crufts: службе безопасности пришлось обезвреживать налетчика после того, как выбрали победителя в категории "Лучший на шоу". Посмотрите, как быстро охранник хватает трофей", — комментируют пользователи соцсетей происшествие на выставке.

Смотрите также: В Майами закрыли клуб из-за лошади на танцполе

Уже опубликовано несколько видео с Crufts. На кадрах видно, как женщина с псом выходят на церемонию награждения, затем мимо пробегают неизвестный и охранники. В этот момент хозяйка рефлекторно хватает своего питомца и уходит в безопасное место.

Ответственность за акцию взяла на себя организация "Люди за этическое обращение с животными" (PETA). В ролике, снятом из зрительного зала и опубликованном в аккаунте PETA UK на YouTube видно, что протестующих было двое, мужчина и женщина. В руках у них были плакаты с надписью "Crufts: собачья евгеника".

Представители организации объяснили, что цель акции — обратить внимание общества на страдания собак, которых разводят специально для того, чтобы у них были те или иные ярко выраженные характеристики.

Смотрите также: "Дикие танцы" Русланы с лебедями под Киевом

Организаторы шоу заверили посетителей, что пересмотрят меры безопасности "в срочном порядке". По их словам, демонстранты напугали и подвергли опасности как собак, так и людей на арене.

Самое читаемое
    Темы дня