28.03.202410:41

Элина Свитолина победила россиянку на турнире в Дубае

(обновлено: )73231
Для украинской теннисистки победа в ОАЭ стала второй в 2018 году и одиннадцатой в карьере. В финале турнира в Дубае Свитолиной понадобилось два сета, чтобы победить Касаткину.

КИЕВ, 24 фев — РИА Новости Украина. Украинская теннисистка Элина Свитолина в субботу стала победительницей турнира WTA, который проходил в Дубае.

В полуфинальном матче украинка, первый номер посева, со счетом 6:3, 6:3 победила шестую ракетку турнира немку Ангелику Кербер.

Соперницей Свитолиной в финале была россиянка Дарья Касаткина. В первом сете соперница украинки сумела навязать борьбу, но уже во втором Элина чисто разгромила оппонентку. Встреча закончилась со счетом 6:4, 5:0.

Это второй выигранный турнир Элины в 2018 году и одиннадцатый титул. В начале года она выиграла турнир в Брисбене.