23.04.202422:56

В Дубае "Шахтер" отметился фантастическим пропуском мяча в свои ворота

(обновлено: )1432
Донецкий "Шахтер" во втором поединке турнира Dubai Cup одолел чешскую "Славию" со счетом 3:2. "Горняки" вынуждены были отыгрываться уже после 17-й минуты встречи, когда фантастический удар со своей половины поля от Мирослава Стоха застал врасплох Андрея Пятова.

Уже через некоторое время команда Паулу Фонсеки сумела сравнять счет в игре — Исмаили удачно завершил комбинацию Факундо Феррейры и Тайсона, который мощным выстрелом вколотил мяч в сетку ворот соперника. Следует отметить, что перед этим Феррейра пробил в перекладину.

​Под конец первой половины игры "Шахтер" во второй раз огорчил вратаря "Славии" — все тот же Феррейра вывел дончан вперед, удачно замкнув передачу с фланга от Фреда.

На 52-й минуте "горняки" снова пропустили — Милан Шкода отправил мяч точно по назначению с нескольких метров. Почти сразу "Шахтер" в третий раз забил в ворота оппонента — Феррейра оформил дубль, положив кожаный знаряд в ближний угол из-за пределов штрафной.

Был еще один гол от донецкой команды, однако главный судья не засчитал мяч, который забил Тайсон, ведь, судя по всему, не увидел, когда тот пересек линию ворот.