наверх
25.04.202415:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луценко о жене: не могу запретить ей быть яркой, потому что сам такой

(обновлено: )943018
Генпрокурор вспомнил, что когда оказался в тюрьме, то его жена вообще не хотела общаться с журналистами и даже не умела этого делать, но ей пришлось.

Нет никакого конфликта интересов в том, что супруга генерального прокурора Украины Ирина Луценко является представителем президента в Верховной Раде. Такого мнения придерживается сам генпрокурор Юрий Луценко.

В то же время он отметил, что "не совсем правильно, чтобы одна семья имела такие высокие полномочия".

"Когда я был министром внутренних дел, то мы с женой один или два раза ходили на какую-то политическую вечеринку. И первое впечатление ее было такое, что политики — это змеи, которые делятся ядом между собой. Поэтому мы больше никогда не ходили на такие мероприятия", — рассказал Луценко в эфире телеканала ZIK.

Читайте также: Соцсети: Ирина Луценко – женщина ІІІ тысячелетия, кто бы мог подумать

Также генпрокурор отметил, что когда оказался в тюрьме, то его жена вообще не хотела общаться с журналистами и даже не умела этого делать, но ей пришлось.

"Ира пришла ко мне и сказала, что ей президент предложил быть его представителем в парламенте. Я не вижу в этом конфликта интересов, но считаю, что это не совсем правильно, чтобы одна семья имела такие высокие полномочия", — признался он.

Луценко убежден, что его супруга имеет право делать то, во что она верит.

"Как я могу запрещать заниматься этой работой, если она явно гордится тем, что ей выпала эта возможность, и она тяжело над этим работает. Я знаю, что в сетях ее достаточно много поливают грязью, но как я могу ей рекомендовать быть менее яркой, если и я такой. Да, она еще часто ошибается, не всегда подбирает слова, но искренняя в своих намерениях", — резюмировал генеральный прокурор.

Читайте также: Особняк генпрокурора: Луценко уже несколько раз переплюнул Пшонку

Самое читаемое
    Темы дня