25.04.202419:34

Как "Динамо" деклассировало "Мариуполь" в отместку за скандал. Обзор матча

(обновлено: )257726
Киевское "Динамо" разгромило "Мариуполь" с "хоккейным счетом" в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Киеве, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

В составе киевлян отличились Денис Гармаш (29-я минута), Виктор Цыганков (45+3), Жуниор Мораэс (75, 84) и Дерлис Гонсалес (90). У "Мариуполя" гол на счету Сергея Болбата (27).

На 69-й минуте у "Мариуполя" за вторую желтую карточку был удален Сергей Яворский. В результате "Динамо" с 38 очками идет на 2-м месте в турнирной таблице, "Мариуполь" (20) занимает 7-ю строчку.

Напомним, "Мариуполь" отказался переигрывать матч 7 тура с "Динамо", за который киевскому клубу было засчитано техническое поражение. "Динамо" ранее заявило о намерении переиграть выездной матч в Мариуполь, на который ранее киевляне отказались приезжать и получили техническое поражение 0:3.