наверх
20.04.202416:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине Волкера назвали "черным демоном минского процесса" - эксперт

Миротворцы в Донбассе: надежда на перемирие (623)

(обновлено: )60060
По словам политолога Павла Рудякова, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер - "черный демон минского процесса", который повышал ставки на переговорах, из-за чего его встречи с Владиславом Сурковым "представлялись как заведомо обреченные на провал".

"И комментарии Волкера шли в этом ключе. Американцы все поднимали ставки. А тут вдруг целая серая заявлений от Волкера, которые говорят о том, что Америка готова учесть определенные интересы России. Если это так, то перед российско-американским диалогом по "Минску" появляются перспективы", – сказал директор информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков в ходе пресс-конференции РИА Новости Украина "Политические итоги недели".

Читайте также: Украина: и вновь борьба за власть. Эксперты подвели итоги недели

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер послал сразу два важных сигнала Украине: заявил, что быстрого мира в Донбассе не будет и фактически спрогнозировал новый виток боевых действий. В то же время, Волкер сообщил, что Украине следует готовиться к особому статусу Донбасса и амнистии для жителей региона. 

Самое читаемое
    Темы дня