20.04.202408:03

Сборная Украины по баскетболу в упорной борьбе уступила туркам в отборе ЧМ 2019

(обновлено: )24810
В Киеве во Дворце спорта состоялся поединок в рамках квалификации ЧМ-2019 по баскетболу между сборными Украины и Турции. Подопечные Евгения Мурзина уступили команде гостей со счетом 60:67.

Поединок проходил в равной борьбе. Первую четверть с перевесом в 4 очка выиграли турки, но во второй украинская сборная ответила практически симметрично, выиграв 5 баллов.

Все решилось в четвертом периоде. Украинская команда до конца боролась за победу, но в результате уступила.

Это второй матч сборной Украины в отборе ЧМ-2019. В первом поединке Украина обыграла Швецию (84:76), а Турция – Латвию (86:73).  В следующий раунд квалификации выйдут три команды из каждой группы. Первый раунд отбора будет длиться до июля 2018 года.

Следующие матчи сборная Украины проведет в феврале.