19.04.202400:31

Месси против Роналду. "Барселона" vs "Реал". Обзор матча

191053
В воскресенье в Мадриде "Барселона" одержала волевую победу над "Реалом" со счетом 3:2. На голы Каземиро (28-я минута) и Хамеса Родригеса (85) "сине-гранатовые" ответили дублем Лионеля Месси (33, 90) и точным ударом Ивана Ракитича (73).

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в игре 33-го тура чемпионата Испании по футболу с мадридским "Реалом" забил свой 500-й мяч в официальных матчах за каталонскую команду.

Месси в этой игре сделал дубль, принеся своей команде победу на второй компенсированной минуте матча – именно этот мяч стал 500-м для форварда в футболке "сине-гранатовых".

Месси находится в системе "Барселоны" с 13 лет. Аргентинец дебютировал за каталонцев в октябре 2004 года, а первый мяч забил в мае 2005-го, став самым молодым автором гола в истории клуба.