19.04.202414:36

В Дании футболистов закидали дохлыми крысами

(обновлено: )18610
Фанаты датского футбольного клуба "Брондбю" во время матча чемпионата страны с "Копенгагеном" забросали футболистов команды соперника дохлыми крысами. Инцидент произошел 17 апреля. Видеозапись с инцидентом появилась после матча в сети Youtube.

Встреча команд завершилась победой столичной команды со счетом 1:0. Единственный мяч забил Беньямин Вербич (65-я минута).

Инцидент произошел за пять минут до конца основного времени матча: игрок "Копенгагена" пошел выполнять угловой удар, и в этот момент болельщики хозяев начали бросать в него и в его партнеров, находящихся по близости, дохлых крыс. Всего было брошено четыре тушки животных, сообщает Р-Спорт.

"Копенгаген" и "Брондбю" являются непримиримыми соперниками и одними из самых титулованных клубов Дании. "Копенгаген" выигрывал чемпионат страны 11 раз, "Брондбю" — 10-кратный чемпион.