25.04.202419:36

"Золотое" выступление Джимы на чемпионате Европы по биатлону

188
Украинка Юлия Джима победила в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Спортсменка преодолела дистанцию за 21 минуту 2,3 секунды и не допустила ни одного промаха. Второй к финишу пришла россиянка Светлана Слепцова. Отстрелявшись без промахов, она уступила Джиме 27 секунд. "Бронзу" завоевала еще одна представительница РФ Ирина Старых, финишировавшая с одним промахом и с отставанием 37,8 секунды от победительницы.

Ранее на чемпионате Европы в Польше украинка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке на 15 километров.