наверх
19.04.202402:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили о е-декларациях: это издевательство

Чем богаты. Чиновники показали свои декларации (452)

(обновлено: )285083
По мнению губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, из-за обязательного е-декларирования государственная служба в Украине "полностью деморализована".

Глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал издевательством необходимость подавать е-декларации. 

"Сейчас госслужба полностью деморализована. Многих чиновников стали сажать… А сколько мы дали этим чиновником зарплаты, чтобы они не брали (взяток – Ред.)? У нас есть маленькие островки, у которых хорошая зарплата, НАБУ, патрульная полиция на грани. Почти никто из госслужащих не живет на зарплату, поэтому это все большое лицемерие. Все врут. Никто не живет на зарплату", – сказал Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина".

Он подчеркнул, что "е-декларация — это издевательство". "Потому что, что мы декларируем? Мы не знаем без е-деклараций, что никто не живет на зарплату? Мы полностью дестабилизируем госслужбу, потому что мы говорим, мы будем ловить вас пачками, вы все должны заполнить е-декларацию, в любой момент мы вас можем привлечь, но при этом мы вам не дадим зарплату. Нужно сократить госслужбу минимум в два раза, добавить зарплату за реальную работу", — пояснил своб позицию губернатор. 

Напомним, государственные служащие и народные депутаты должны подать электронную декларацию в обязательном порядке до 31 октября. 

Самое читаемое
    Темы дня