наверх
18.04.202421:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Молебен в Киево-Печерской лавре

(обновлено: )103232
Торжественный молебен Украинской православной церкви на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры начался 28 июля в 9:00. За пределы Киево-печерской Лавры верующие УПЦ отправляться не будут.
День Крещения Киевской Руси-Украины. Скриншот

Киево-Печерская лавра второй день находится под пристальным наблюдением правоохранителей. Как сообщают правоохранители, Лавру сегодня также будут усиленно охранять.

Перед Лаврой стоит один автобус с правоохранителями и одна карета "скорой помощи". "Скорая" помощь провела рядом с Лаврой всю ночь, но в течение ночи к медикам никто из верующих не обращался.

Читайте также: Крестный ход в Киеве. Online-репортаж

Торжественный молебен Украинской православной церкви на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры начался 28 июля в 9:00. За пределы Киево-Печерской лавры верующие УПЦ отправляться не будут.

Молебен Украинской православной церкви Киевского патриархата начался в это же время во Владимирском соборе и после ее завершения, после 11 часов, от Владимирского собора по улицам Киева направится традиционный Крестный ход. Следовательно, верующие Киевского и Московского патриархата пересекаться между собой не будут.

Самое читаемое
    Темы дня