29.03.202411:04

Успех "Шахтера" в матче ЛЧ: обзор игры с "Янг Бойз"

(обновлено: )814
Футболисты донецкого "Шахтера" на своем поле обыграли швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра, прошедшая во вторник во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу вице-чемпиона Украины.

В составе победителей мячи забили Бернард Анисио (27-я минута) и Евгений Селезнев (75), в прошлом сезоне выступавший за краснодарскую "Кубань". Гости с 55-й минуты играли вдесятером, за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Милан Вилотич.

Ответная встреча пройдет 3 августа в швейцарском Берне.

Результаты других первых матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов:

"Динамо" (Хорватия, Загреб) — "Динамо" (Грузия, Тбилиси) — 2:0,

"Аякс" (Нидерланды) — ПАОК (Греция) — 1:1,

"Виктория" (Чехия) — "Карабах" (Азербайджан) —0:0, сообщает Р-Спорт.

Напомним, футболисты киевского "Динамо" по пенальти обыграли донецкий "Шахтер" и завоевали Суперкубок Украины. Основное время субботней игры в Одессе завершилось со счетом 1:1. Гол в составе "Шахтера" забил Фред (58-я минута), у "Динамо" отличился Домагой Вида (80). В серии пенальти киевлянам принес победу точный удар Жуниора Мораэса.