наверх
20.04.202402:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутат показал отснятое дроном видео в Раде

(обновлено: )58710
Как заявил Луценко, уже второй год подряд руководство парламента не борется с неперсональным голосованием, "их это устраивает". Луценко отметил, что дрон был куплен сегодня и его отправят бойцам, которые несут службу в районе Авдеевки.

Народный депутат Игорь Луценко в четверг на заседании Рады запустил дрон. По его словам, дрон был запущен для отслеживания "кнопкодавов".

Смотрите также: В Раде запустили дрон для слежки за "кнопкодавами"

"В Конституции Украины, в части 3 статьи 84 написано: "Голосование на заседаниях Верховной Рады Украины осуществляется народным депутатом Украины лично". Уже второй год мы боремся с кнопкодавством. Действуем бюрократическими методами – подаем заявления, обращаемся в регламентный комитет и тому подобное. Уже второй год подряд руководство парламента не борется с неперсональным голосованием. Их это устраивает. Но это нас не устраивает и никогда не устроит. Будем дальше действовать ненасильственными и законными методами. Дроны в Украине законны, видеосъемка в парламенте законная. Как вы думаете, почему во время полета дрона количество голосов "за" уменьшилось на 40+? А потом, как только он сел, снова выросла на такое же количество", — написал он в Facebook.

Луценко отметил, что дрон был куплен сегодня и его отправят бойцам, которые несут службу в районе Авдеевки.

Самое читаемое
    Темы дня