17.04.202400:29

Все голы матча между сборными Уэльса и Бельгии

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )141521
Четвертьфинальный матч, состоявшийся в пятницу в Лилле, завершился волевой победой валлийцев со счетом 3:1. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86)

Сборная Уэльса по футболу обыграла команду Бельгии и впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Четвертьфинальный матч, состоявшийся в пятницу в Лилле, завершился волевой победой валлийцев со счетом 3:1. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86).

Валлийцы впервые в истории вышли в полуфинал континентального первенства. Ранее сборная Уэльса доходила до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.

В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса встретится с командой Португалии. Матч состоится 6 июля в Лионе.