29.03.202406:44

Швейцария vs Польша. Все голы и лучшие моменты матча

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )428651
Основное время встречи, прошедшей в субботу в Сент-Этьене, завершилось со счетом 1:1. Соперником польской сборной в четвертьфинале станет победитель матча между командами Португалии и Хорватии.

Сборная Польши по футболу в 1/8 финала чемпионата Европы во Франции обыграла по пенальти команду Швейцарии и вышла в четвертьфинал турнира.

Основное время встречи, прошедшей в субботу в Сент-Этьене, завершилось со счетом 1:1. Счет в матче был открыт поляками на 39-й минуте – отличился Якуб Блащиковский. На 82-й минуте Джердан Шакири красивым ударом боковыми "ножницами" сравнял счет. В дополнительное время голов забито не было. В серии 11-метровых ударов точнее оказались поляки — 5:4.

Соперником польской сборной в четвертьфинале станет победитель матча между командами Португалии и Хорватии, который пройдет в субботу вечером.

Напомним, сборная Польша в групповом турнире обыграла сборную Украины со счетом 1:0.