наверх
29.03.202411:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нищук рассчитывает заработать на Евровидении-2017

Без России: старт Евровидения в Киеве. (722)

(обновлено: )16111
Министр финансов Александр Данилюк намекает, что 90% расходов на Евровидение должны быть спонсорскими, чтобы они не "ложились" на государственный бюджет Украины. Об этом в ходе общения с журналистами заявил министр культуры Евгений Нищук.

"Есть естественные опасения от руководителя Минфина, на нем лежит ответственность за бюджет. Я общался с Александром Данилюком, он сам лично понимает, что Евровидение нужно Украине. Другое дело, что он намекает на то, чтобы 90% расходов, которые должны пойти на Евровидение, не ложились на государственный бюджет, а были спонсорскими, европейскими, инвестиционными и т.д. Я думаю, в этом русле и надо работать", — заявил министр в интервью каналу "112 Украина".

По его словам, многие города высказались, что они уже готовы к проведению Евровидения.

Читайте также: Наступить песне на горло. Дорого ли Украине принимать Евровидение-2017?

"Вместе с тем, это может быть и прибыль при верном срабатывании. Так, например, было в Стокгольме, Швеции. Я думаю, если бы те страны, которые всегда борются за это право, мыслили о том, что это большая проблема или большие расходы, то, очевидно, так бы не боролись. Поэтому мы должны в этом смысле думать", — добавил он.

Он отметил, что уже сейчас, не дожидаясь 1 июня, специалисты спортивных сооружений обрабатывают с немецкими коллегами техническую возможность перекрытия арен.

Самое читаемое
    Темы дня