28.03.202422:36

"Атлетико" уступил "Баварии", но вышел в финал ЛЧ: видео голов

(обновлено: )199660
Футболисты "Атлетико" проиграли "Баварии" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, но по итогам двух встреч вышли в финал турнира. Обзор матча смотрите на видео.

Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У "Баварии" отличились Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовский (74). В составе "Атлетико" отличился Антуан Гризманн (54). Нападающий мюнхенцев Томас Мюллер на 34-й минуте не забил пенальти. У мадридцев 11-метровый на 84-й минуте не реализовал Фернандо Торрес.

Первая встреча команд, прошедшая на поле "Атлетико", завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба. За счет гола на чужом поле мадридцы прошли в решающую стадию турнира.

"Атлетико" стал первым финалистом турнира. Второй участник финала определится в среду в Мадриде, где сыграют "Реал" и английский "Манчестер Сити".

Финальная встреча турнира пройдет в Милане 28 мая.