20.04.202402:48

"Александрия" выбила "Динамо" из Кубка Украины по футболу

(обновлено: )95901
Ответная встреча, прошедшая в Киеве, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей, у которых на 24-й минуте единственный гол забил Артем Черный. В составе "Динамо" на 53-й минуте был удален Сергей Рыбалка.

МОСКВА, 6 апр — Р-Спорт. ФК "Александрия" из одноименного города в Кировоградской области нанес поражение киевскому "Динамо" в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины по футболу и, таким образом, выбил столичный клуб из турнира.

Ответная встреча, прошедшая в Киеве, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей, у которых на 24-й минуте единственный гол забил Артем Черный. В составе "Динамо" на 53-й минуте был удален Сергей Рыбалка. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1.

В другом матче дня луганская "Заря" разгромила луцкую "Волынь" со счетом 5:0 и вышла в полуфинал, победив по сумме двух игр — 6-1.

Ранее сообщалось, что "Динамо" сыграло вничью ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити". По сумме двух матчей киевский клуб покинул раунд плей-лфф Лиги чемпионов, в который он попал впервые за последние 16 лет.