19.04.202421:53

"Шахтер" разгромил "Ворсклу" со счетом 3:1. Все голы матча

232
Донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" в матче 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги и догнал киевское "Динамо" в турнирной таблице по набранным очкам, став лидером по лучшим дополнительным показателям.

Матч завершился со счетом 3:1. Полтавчане, замыкающие пятерку сильнейших команд УПЛ, сумели на равных действовать с соперником только на протяжении первого тайма. На гол игрока "Шахтера" Дарио Срны, забитый на 9-й минуте, футболисты "Ворсклы" ответили точным ударом Артема Громова на 36-й. Видео размещено в интернете на канале Романа Папки в Youtube.

А уже во втором тайме горняки владели полным преимуществом. На 49-й минуте победный в этом матче гол забил Тайсон. После розыгрыша углового Максим Малышев пробросил мяч на дальнюю штангу, а там Тайсон замкнул передачу точным ударом в ворота. А уже в концовке игры, на 85-й минуте, преимущество горняков упрочил Эдуардо Да Силва. В ходе контратаки Исмаили сделал передачу на Эдуардо, который из пределов вратарской отправил мяч в ворота.

Таким образом, после 17-го тура у "Шахтера" и "Динамо" по 46 очков, луганской "Зари" — 35, днепропетровского "Днепра" — 28, "Ворсклы" — 25. 18-й тур УПЛ состоится 11-13 марта.