наверх
23.04.202415:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луценко: у Яценюка нет голосов в парламенте для принятия законов

Старый новый Кабмин и развал коалиции в Раде (569)

(обновлено: )440
Глава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк не имеет голосов для принятия законов в Раде из-за позиции "Радикальной партии" по отношению к деятельности правительства.

"Сегодняшнее заявление Ляшко (о выходе из переговоров по коалиционному соглашению) означает, что у потенциального премьер-министр Яценюка нет голосов для проведения законов. Это означает полномасштабный политический кризис. И это означает, что премьер-министр, Кабинет министров, парламент обязаны найти выход из этой ситуации", — заявил в понедельник Луценко журналистам после заседания совета коалиции, передает канал "112 Украина".

Читайте также: Плачевные итоги. До чего довело Украину "покровительство" Запад

Он также заявил, что фракция "Народного фронта" в ультимативной форме настаивает на том, чтобы в кресле премьера остался Яценюк, а фракции "Батькивщина", "Самопомич" и "Радикальная партия" выступили против этого.

"Мы (БПП) готовы работать и с Яценюком, хоть это и нелегко, и не всегда эффективно. Но мы считаем, что это возможно в случае радикального обновления Кабинета министров", — добавил Луценко.

Самое читаемое
    Темы дня