наверх
25.04.202417:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гончаренко о своем назначении на пост главы Минздрава: я себе нравлюсь

(обновлено: )94015
Алексей Гончаренко заявил, что закончил Одесский государственный медицинский университет с отличием и имел медицинскую практику 12 лет назад. По его словам, у него есть достаточный потенциал для того, чтобы возглавить Минздрав.

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявляет, что он имеет профессиональный потенциал для работы на посту министра здравоохранения, на который его выдвинула политсила.

По словам Гончаренко, он закончил Одесский государственный медицинский университет с отличием, имел медицинскую практику 12 лет назад, а также как первый заместитель и глава облсовета курировал вопросы здравоохранения в Одесской области.

При этом он уточнил, что решение о его выдвижении на пост главы Минздрава принято внутри фракции БПП, которая уполномочила главу фракции Юрия Луценко провести переговоры с партнерами по коалиции по поводу ряда кандидатур на должности в Кабмин, в том числе и его, сообщает телеканала "112 Украина".

"Я благодарен своим коллегам за доверие и мою кандидатуру… Если так произойдет, что меня поддержат, то я уверен, что продемонстрирую эффективную работу и никому за меня как за министра не будет стыдно", — сказал Гончаренко в кулуарах Верховной Рады.

Читайте также: Новые лица. Кого в БПП хотят видеть в Кабмине — комментарий депутата

Гончаренко отметил, что пока рано говорить о назначении новых министров, так как сначала должна быть подкорректировано коалиционное соглашение.

Отвечая на вопрос, согласен ли он с мнением фракции, что он лучший кандидат на эту должность, Гончаренко заявил: "Я, как любой человек, сам себе нравлюсь и считаю, что имею для этого достаточный потенциал, а уж решать будет фракция, дальше коалиция. Я готов к любому решению".

Читайте также: Отставка Кабмина после 5-го февраля. Опрос экспертов

Гончаренко также раскритиковал работу нынешнего руководства Минздрава во главе с Александром Квиташвили.

Самое читаемое
    Темы дня