19.04.202419:39

Эффектный гол Коноплянки за "Севилью"

(обновлено: )310330
"Севилья" одержала победу над "Леванте" в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На 76-й минуте отличился Евгений Коноплянка.

В целом голы забили Кевин Гамейро (1-я минута), Висенте Иборра (47) и Евгений Коноплянка (76), у гостей на 55-й отличился Джузеппе Росси.

Украинец вступил в игру на 64-й минуте матча, а забил гол с передачи Тремулинаса.

"Севилья" с 36 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице, "Леванте" (17) идет последним.

Лидеры Национальной сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка вошли в рейтинг ста лучших футболистов 2015 года, составленный The Guardian. "Динамовец" Ярмоленко расположился в рейтинге на 98-м месте, опередив Неманью Матича и Лорана Косельны. А Коноплянка, который проводит сезон в "Севилье", занял 73-е место.