наверх
20.04.202417:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили объяснил, почему поехал в Харьков во время снегопада в Одессе

Саакашвили в Одессе (310)

1436
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили пояснил, почему поехал на Антикоррупционный форум в Харькове, а не остался в Одессе во время сильных снегопадов.

Саакашвили сообщил, что в прошлом году, когда был снегопад, губернатор Одесской области отдыхал с семьей в Женеве, и "никто не вспоминает про это".

"Никто за ним не бегал, потому что это я кому-то поперек горла стал", — заявил губернатор в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте также: Foreign Policy: украинская угроза по фамилии Саакашвили

"Серьезно, вопрос был такой: я всю ночь не спал, я всю технику выставил на дорогу, я создал штаб, и с утра мне сказали, когда я уже хотел отменить поездку в Харьков, что тысячи и  тысячи человек из Днепропетровска, Запорожья, Харьковской области, несмотря на ужасный снег в Харькове, поехали на этот форум вместе со мной. Вот, у меня с одной стороны вот эта штука, проблема, снег с другой стороны — тысячи и тысячи людей, которые, несмотря на снег в Харькове, пришли. Так я же не в Женеву с семьей поехал, я поехал от одних людей из одной области, в другую, где они тоже меня ждали. Конечно же, снежные сугробы мы уберем, но если не убирать коррупцию, мы никогда не будем эффективно убирать сугробы, потому что оказывается, что у нас техники нет, оказывается, что уже все растранжирили", — сказал Саакашвили.

Самое читаемое
    Темы дня