"После ряда серьезных происшествий префектура полиции рекомендует в ближайшие часы тем, кто находится дома, у близких или на работе в регионе Иль-де-Франс, не выходить без необходимости (на улицу). Учреждениям, которые принимают население, усилить наблюдение за входами и принять всех, кто в этом нуждается. Прекратить уличные мероприятия", — говорится в сообщении.
Смотрите также: По меньшей мере 40 человек погибли в результате нападений в Париже
Вечером в пятницу неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, в результате которой погибли 11 человек, а также в театре Батаклан в 11-м округе, где жертвами стали 15 человек.
Смотрите также: Теракт в Париже: массовое убийство и захват заложников
Кроме этого, по предварительной информации, два или три взрыва, предположительно гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия. Помимо Олланда, на игре присутствовали главы МИД Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер.