наверх
18.04.202407:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Попытка вручить повестку Новинскому на согласительном совете

(обновлено: )371
По мнению спикера, нет ни одного человека, который мог бы сказать, что у него есть полное доверие к правоохранительным органам, к Генпрокуратуре, МВД, СБУ и так далее.

МВД на заседании Согласительного совета пыталось вручить повестку нардепу от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому, спикер парламента Владимир Гройсман попросил правоохранителей удалиться.

Гройсман выразил возмущение по поводу вручения повестки нардепу.

"Я думаю, что у каждого есть свои политические взгляды и взгляды на эту ситуацию. Я думаю, нет ни одного человека в этом зале, который бы сказал, что людям сейчас легко живется. И нет ни одного человека, который мог бы сказать, что у него есть полное доверие к правоохранительным органам, к Генпрокуратуре, МВД, СБУ и так далее. Это правда, что в обществе и у нас сейчас есть много вопросов, но мы можем много говорить об этих вопросах, мы можем говорить лозунгами по этим вопросам, однако так мы их не сможем решить. Мне бы хотелось, чтобы мы были конструктивны в плане предложений: что мы можем сделать как парламент для того, чтобы сбалансировать ситуацию", — заявил Гройсман.

Гройсман подчеркнул, что он понятия не имел, какие намерения у правоохранителей.

На согласительном совете Верховной Рады сотрудники правоохранительных органов пытались вручить повестку на допрос Вадиму Новинскому. Кроме него, на допросы вызываются Наталья Королевская и Александр Вилкул.

Самое читаемое
    Темы дня