29.03.202401:25

"Реал" vs "Шахтер": все голы и лучшие моменты матча

(обновлено: )13940213
Матч, состоявшийся во вторник вечером в испанской столице, завершился разгромным поражением "горняков" — 4:0. Хет-риком отличился Криштиано Роналду, дважды забив с пенальти.

Донецкий "Шахтер" проиграл в первом матче группового турнира Лиги чемпионов-2015/16 мадридскому "Реалу".

Матч, состоявшийся во вторник вечером в испанской столице, завершился разгромным поражением "горняков" — 4:0. Хет-риком отличился Криштиано Роналду, дважды забив с пенальти.

Первый мяч в ворота донецкой команды забил Карим Бензема на 30-ой минуте. Во втором тайме за дело взялся Роналду. Так, на 55-ой минуте португалец реализовал пенальти: арбитр увидел игру рукой в штрафной донетчан, которые к этому моменту уже играли вдесятером.

Ситуация повторилась на 65-минуте, когда все тот же Роналду забил с пенальти после игры рукой Азаведо. Уже на 81-ой минуте португалец, установив новый рекорд забитых голов в ЛЧ, оформил хет-трик, доведя счет до разгромного.

В среду в групповом турнире ЛЧ стартует киевское "Динамо". Соперник киевлян — португальский "Порту".