наверх
29.03.202411:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хисамов: гречка станет главным "героем" на выборах

Избирательная кампания по местным выборам (338)

(обновлено: )30110
Политолог Искандер Хисамов считает, что главным фактором на местных выборах в Украине будет "гречка". Об этом он заявил во время заседания клуба политологов в редакции РИА Новости Украина.

После местных выборов "продолжится хаотизация украинской внутренний жизни".

"Тут говорилось о радикализме как проблеме украинской политики. Но сейчас, я бы сказал, что ничего, кроме радикализма, украинская политика не выносит. Каких-то здравых рассуждений, каких-то срединных путей, каких-то "дао-вариантов", не предусмотрено. К сожалению, можно прогнозировать, что и в ближайшие месяцы, что бы не происходило на политической "поляне" Украины, каких-то носителей срединного пути, или компромисса, или синтеза – не появится. Радикализация будет продолжаться. На место нынешних радикалов – придут реальные. На место нынешних так называемых радикалов, потому что, допустим, Петр Порошенко, конечно, он никакой не радикал, по "группе крови", по истории бизнеса, по всему – он не может быть радикалом. Но ему приходится быть радикалом. И, поскольку приходится, он делает это неестественно и неискренне. Мне кажется, к сожалению, что вариант более откровенной хунты, захвата власти группой наиболее искренних радикалов-националистов более вероятен", – предрек Хисамов, подчеркнув, что "этот захват будет сопряжен с дальнейшим расколом страны".

Читайте также: Гранаты, дым и разваленный украинский политикум. Эксперты подвели итоги недели

Политолог отметил, что могут быть и другие варианты развития событий, поскольку "ничего толком мы сейчас сказать системного об украинской политике не можем".

Самое читаемое
    Темы дня