25.04.202408:07

Украина - Белоруссия: видео голов

(обновлено: )436040
Сборная Украины по футболу нанесла поражение национальной команде Белоруссии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы C во Львове закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В составе сборной Украины отличились Артем Кравец (7-я минута), Андрей Ярмоленко (30-я) и Евгений Коноплянка (40-я, с пенальти). Белорусы ответили голом Сергея Корниленко (62-я, с пенальти).

В компенсированное время второго тайма украинский полузащитник Денис Гармаш получил вторую желтую карточку и покинул поле. В параллельном матче этой группы сборная Люксембурга на своем поле вырвала победу у команды Лихтенштейна благодаря единственному голу Себастьяна Тилля в компенсированное время матча.

Лидерами группы C являются сборные Словакии (18) и Испании (15), которые сыграют между собой позже в субботу. Украинцы с 15 очками идут третьими. Следом располагаются белорусы, люксембуржцы (по 4) и македонцы (3).