26.04.202400:08

Премьер-лига: первое очко "Металлурга" и разгром "Черноморца" во Львове

(обновлено: )284
Львовские "Карпаты" без проблем обыграли "Черноморец". С первых минут у одесситов ничего не получалось под натиском соперника, в результате чего уже в первом тайме гости пропустили два гола.

В пятницу, 7 августа, с ничьей 2:2 в матче "Волынь" — "Металлист" начался четвертый тур Чемпионата Украины по футболу сезона 2015/16. Тур продолжился в субботу и завершится в воскресенье.

В субботу запорожский "Металлург" добыл первое очко в сезоне. "Говерла" вышла вперед после гола Цурикова, однако запорожцы в самом конце поединка отыгрались усилиями Каплиенко, сообщает ZN.UA

Львовские "Карпаты" без проблем обыграли "Черноморец". С первых минут у одесситов ничего не получалось под натиском соперника, в результате чего уже в первом тайме гости пропустили два гола. После перерыва "Карпаты" временно отошли в оборону, но, не ощутив напора соперника, снова пошли вперед. На 75-й минуте Страшкевич забил третий для львовян гол сильным ударом из-за пределов штрафной, а перед финальным свистком заработал пенальти, который реализовал Даушвили, доведя дело до разгрома.

Смотрите видео: Как "Заря" громила "Шарлеруа" в Лиге Европы

Новички премьер-лиги "Александрия" и "Сталь" встречались на поле в Днепродзержинске. Моментов у обеих сторон было минимум, и все решил гол хозяев на 22-й минуте – 0:1.

В воскресенье болельщиков ждет главный матч тура, в котором сыграют "Динамо" и "Днепр". Также "Ворскла" сразится с "Шахтером".