29.03.202412:18

Все голы матча "Ювентус" - "Реал

(обновлено: )211410
На голы Альваро Мораты (9-я минута) и Карлоса Тевеса (58, с пенальти), который забил свой 50-й мяч за "Ювентус", гости ответили точным ударом Криштиану Роналду (27).

Туринский "Ювентус" на своем поле во вторник выиграл у мадридского "Реала" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов — 2:1.

На голы Альваро Мораты (9-я минута) и Карлоса Тевеса (58, с пенальти), который забил свой 50-й мяч за "Ювентус", гости ответили точным ударом Криштиану Роналду (27).

К слову, полседний забил свой 76-й гол и вновь вышел в единоличные лидеры среди лучших бомбардиров Лиги чемпионов за все ее историю, опережая на один мяч нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

"Ювентус" одержал свою 50-ю домашнюю победу в Лиге чемпионов и по этому показателю занимает пятое место. Больше только у "Реала" (78 побед), "Барселоны" (70), английского "Манчестер Юнайтед" и мюнхенской "Баварии" (оба клуба — по 66).

Ответный матч пройдет 13 мая в Мадриде.

Ранее сообщалось, что туринский "Ювентус" обыграл "Сампдорию" в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу и в 31-й раз завоевал титул чемпиона страны.