наверх
19.04.202423:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинка Пигида завоевала "золото" на ЧЕ по легкой атлетике

(обновлено: )23710
34-летняя Пигида впервые в сезоне выбежала из 52 секунд и победила соперниц с довольно солидным отрывом. Э то первая золотая медаль спортсменки из Херснонской области.

Украина Наталья Пигида победила на зимнем континентальном первенстве по легкой атлетике в беге на четыреста метров, который проходит в Праге, сообщает в субботу xsport.ua.

Это вторая индивидуальная медаль для Пигиды на таких соревнованиях. Шесть лет назад на этой же дистанции в помещении она стала второй.

34-летняя Пигида впервые в сезоне выбежала из 52 секунд и победила соперниц с довольно солидным отрывом. За спиной у нее в борьбе за серебро произошла мини-потасовка, но Пигида была настолько далеко, что даже не видела ситуации.

Наталья Пигда

"Я сюда ехала за золотой медалью. Я решила придерживаться такой же тактики, как и в предыдущих забегах – выйти вперед и никого близко не подпускать. Правда, в финале я уже перла от начала и до конца, не давая никому шансов меня догнать. В финальном забеге никого и не видела. Я была уверена, что результат должен быть из 52 секунд – так и вышло (51,96)! Это моя первая личная золотая медаль на крупных чемпионатах. Так что я очень счастлива!" — сказала победительница.

Результаты забега:
1 — Пигида (UKR), 2 — Терреро (ESP), 3 — Банди-Дэвис (GBR), 4 — Путалова (SVK)

Самое читаемое
    Темы дня