наверх
24.04.202421:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Несостоявшееся заседание суда по второму делу против Тимошенко

Суд по делу Тимошенко о долгах ЕЭСУ (86)

(обновлено: )18
Киевский районный суд Харькова планировал рассматривать во вторник второе уголовное дело против Тимошенко, в рамках которого экс-премьера обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины".
(0:42 / 4.30Mb / )

Киевский районный суд Харькова планировал рассматривать во вторник второе уголовное дело против Тимошенко, в рамках которого экс-премьера обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Однако заседание было перенесено на утро 22 марта в связи с отсутствием в зале судебных заседаний подсудимой Тимошенко, а также ее защитников Сергея Власенко и Евгении Тимошенко. 

Пенитенциарная служба сообщила, что не добилась от Тимошенко ответа по поводу ее доставки в суд, в связи с чем ведомство решило ее не доставлять.

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ начался в апреле прошлого года, но процесс постоянно откладывают, поскольку подсудимая отказывается участвовать в заседаниях из-за плохого самочувствия.

Самое читаемое
    Темы дня