наверх
24.04.202419:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Допрос экс-губернатора Донецкой области по делу об убийстве Щербаня

Суд по делу об убийстве депутата Щербаня (77)

(обновлено: )31
Допрос третьего свидетеля обвинения по делу об убийстве известного бизнесмена и депутата Евгения Щербаня в 1996 году состоялся в понедельник.
(0:42 / 4.53Mb / )

Допрос третьего свидетеля обвинения по делу об убийстве известного бизнесмена и депутата Евгения Щербаня в 1996 году состоялся в понедельник.

Допрашиваемый, экс-губернатор Донецкой области Владимир Щербань, в ходе допроса заявил, что считает Лазаренко исполнителем убийства, а Тимошенко - заказчиком. Он также отметил, что у покойного Евгения Щербаня были конфликты с Лазаренко, и что он знал о грозящем ему покушении.

В то же время защита Тимошенко заявила об отсутствии доказательств причастности осужденной к убийству Евгения Щербаня у нового свидетеля. При этом адвокаты экс-премьера основываются на словах самого свидетеля, который на вопросы защитников подтвердил, что доказательств у него нет и что "это его личное восприятие".

Заседание проходило в отсутствии экс-премьера. По информации пресс-службы государственной пенитенциарной службы Украины, Тимошенко вновь отказалась прибыть на заседание. Однако защитники экс-премьера утверждают, что Тимошенко, напротив, настаивает на своем присутствии во время следственных действий по делу об убийстве Щербаня.

Самое читаемое
    Темы дня